Зимний отдых в комфортных условиях

Традиционно зимний отдых ассоциируется с длинными новогодними выходными. В этот период времени, когда все вокруг красиво украшено, а магазины предлагают соблазнительные скидки, цены на отели обычно взлетают до небес. Ведь спрос порождает предложение, и раз много людей планируют хорошо провести время вне дома, значит, это хороший повод заработать на этом.

Но совсем не обязательно тратить все деньги мира, чтобы хорошенько отдохнуть. Наша Экоферма предлагает великолепные условия для спокойного и недорогого отдыха в Краснодаре. Конечно, тем, чья душа жаждет отпуска на экзотическом пляже или пребывания в пятизвездочном отеле, с нами не по пути. А вот тем, кто ценит возможность уединения и пребывания на природе, тем, кого интересует экологичность и натуральность питания и тем, кто любит зимнюю рыбалку так же сильно, как и прогулки на свежем воздухе, у нас обязательно понравится.

Горнолыжные курорты – это далеко не единственное место в России, где можно весело и с пользой для здоровья провести зимние каникулы. Альтернативные маршруты существуют, и их немало. Особенно понравится у нас семьям, у которых нет возможности ввиду занятости на работе отправиться в длительное путешествие, и кому больше хочется вырваться на выходные в красивое место, причем желательно недалеко от дома. Согласитесь, мало кому понравится тратить на дорогу полдня, а то и больше, если сам зимний отдых длится лишь несколько суток. Если хорошенько подумать, во многих случаях отправляться в Заполярье или планировать поездку на Байкал или Алтай, если в распоряжении не так уж и много времени (не говоря уже о финансах). Если подойти к планированию ответственно, увлекательно и незабываемо провести свой зимний отдых можно, даже не выезжая за пределы Краснодарского края, и не посещая при этом таких широко разрекламированных и дорогостоящих мест, как Красная Поляна или Сочи.

Идеи для потрясающего зимнего отпуска на природе

Умение находить радость в мелочах и наслаждаться каждым моментом доступно не каждому. Навязчивая реклама убеждает нас, что отдых не считается полноценным, если он не проведен на знаменитом курорте и не сопровождается десятками фотографий в социальных сетях. Однако это не более, чем попытка заработать на туристах. Ведь если хорошенько подумать, действительно расслабляющий отдых – это вкусная и сытная полезная еда, много сна, прогулки на свежем воздухе и занятия любимыми хобби. А для того, чтобы получить все вышеописанное, совсем не обязательно лететь на другой конец света.

Наша Экоферма предлагает в аренду комфортные рыбацкие домики, в которых есть все необходимое для проживания. Зимними вечерами особенно хорошо устроить посиделки у яркого костра, полюбоваться усыпанным мириадами звезд небом и обменяться интересными историями в тесном семейном или дружественном кругу. Также мы рекомендуем обязательно испробовать такое развлечение, как горячие чаны. Установленные в живописном месте на берегу реки на свежем воздухе огромные чаны равномерно подогреваются с помощью дров, и сидеть в такой оригинальной бане – истинное удовольствие. Если же подобные изыски не для вас, и вы являетесь истинным любителем классической русской бани, то она на территории нашей фермы также присутствует.

Не стоит забывать и о традиционных зимних забавах со снегом. Слепить снеговики, покататься на санках и тюбах, поиграть в снежки – все эти мероприятия доставят удовольствие не только детям, но и взрослым. А после уличных игрищ будет особенно приятно выпить горячего травяного чая на меду и отогреть замерзший нос у очага.

Расположенный на въезде в Нашу Экоферму мини зоопарк также не оставит никого равнодушным. Со зверями можно обращаться, давать им угощения и любоваться их быстрыми движениями. Наша ферма занимается разведением овец, и в магазине можно приобрести натуральное экологически чистое мясо, не содержащее антибиотиков и других вредных примесей.