Празднуем День Святого Валентина вместе

Самый волшебный и романтичный праздник года – День всех влюбленных уже не за горами, и самое время подумать о подборе подходящего подарка для своей второй половинки. Как показывает статистика, с каждым годом все больше россиян предпочитают дарить эмоции, а не материальные подарки, и интерес публики сместился с украшений, духов и конфет на путешествия, фотосессии и сертификаты на походы в салоны красоты, развлекательные центры и т.д.

Особенно заметен рост спроса на поездки – к 14 февраля в этом году на 30% больше жителей России приурочили свои отпуска. Наша Экоферма также отмечает повышенный спрос на номера, что не удивительно. Согласитесь, гораздо приятнее провести столь нежный праздник вдвоем с родным человеком в уединении, тишине, спокойствии и красоте, чем в шуме и гаме большого города. Наши ворота всегда гостеприимно распахнуты – мы предлагаем редкую в наше время возможность побыть наедине с нетронутой природой. Мерное течение воды в реке, бескрайнее звездное небо над головой, яркая луна, тихий шелест листвы и плечо второй половинки рядом… Это ли не счастье?

Истоки празднования Дня Святого Валентина

Ни для кого не секрет, что День всех влюбленных на просторах России отмечается относительно недавно. Это молодой праздник, ставший пользоваться массовой популярностью буквально последние несколько десятилетий. А вот в странах Америки и Европы этот день праздную давно.

Истоками торжество уходит в 262 год н.э., а события, приведшие к появлению праздника, происходили в Древнем Риме. Там жил священник Валентин, который отказался отрекаться от своей веры во времена гонения христиан, более того, он тайно венчал влюбленных, за что и был арестован, а позже казнен. Именно день смерти Валентина впоследствии был провозглашен Днем всех влюбленных, а сам священник – причислен к лику святых и назначен покровителем любящих сердец.

Вскоре была основана еще одна романтичная традиция – влюбленные начали обмениваться записочками с признаниями в своих чувствах на 14 февраля. Многие, кто не решались сказать о своих эмоциях вслух, изливали душу в валентинках, и тайно передавали письмена друг другу.

Как празднуют 14 февраля сегодня?

Постепенно праздник стал межнациональным и достиг невероятных масштабов. Популяризировать его в Великобритании помог великий Уильям Шекспир, считавший торжество самым милым праздником в году. Сейчас времена заметно изменись. Особые открытки-валентинки в виде сердца уже давно никто не рисует самостоятельно (хотя изначально в моде были изделия исключительно ручной работы), так как их можно купить к торжеству практически в любом магазине. Первую коммерческую партию валентинок напечатала американка Эстер Хоуланд еще в далеком 1800 году, и с тех пор праздник прочно ассоциируется с сердцами. И парни, и девушки охотно покупают разнообразную символику – красные розы, подушки в форме все того ж сердца, статуэтки Купидона, коробки с конфетами и многое другое.

Коммерческий успех у романтического праздника просто потрясающий, и не удивительно, что полки всех магазинов и супермаркетов к началу февраля уже буквально завалены разнообразной тематической символикой. Но все же эти милые мелочи – лишь дополнение к основному подарку. Это школьники с восторгом пишут друг другу анонимные записки, взрослые ж пары предпочитают устраивать себе романтические зимние каникулы. Совместная поездка на Нашу Экоферму идеально подходит тем, у кого нет времени на длительное путешествие, но при этом есть желание действительно хорошо отдохнуть и расслабиться. Помимо со вкусом обставленных домиков мы предлагаем нашим постояльцам возможность испробовать на себе все прелести русской баньки, а также сдаем напрокат лодки для зимней рыбалки. Не любите ловить рыбу? Можно просто поплавать вместе по безмятежной реке – как раз получится отличное развлечение на День Святого Валентина.