Приглашаем на отдых в бассейнах Нашей Экофермы

Плавание – это уникальное занятие, сочетающее в себе невероятную радость и веселье, а также огромную пользу для организма. И хотя плавание официально считается одним из наиболее популярных видов спорта, многие увлекаются им в качестве развлечения и веселого времяпровождения.

Полноценный отдых на природе в Краснодарском крае без единения с водной стихией представить достаточно трудно. Но естественны водоемы, к сожалению, не всегда и не везде располагают к расслабленному купанию – то берег грязный и неудобный, то вода недостаточно теплая, то место неподходящее. Именно поэтому многие гостиничные комплексы обзаводятся, на радость постояльцев, собственными бассейнами. Не стала исключением и Наша Экоферма, и в этом году все наши посетители имеют возможность вволю наплаваться и накупаться, не обращая внимания на капризы природы. Ведь вода в наших бассейнах всегда чистая, свежая и приятной температуры.

В чем заключается польза плавания?

Все врачи единогласно сходятся во мнении, что регулярные занятия плаванием являются для организма исключительно полезными. Но даже единичные заплывы во время отдыха в Краснодарском крае также, безусловно, обладают оздоровительным эффектом. Ведь, несмотря на кажущуюся для опытного пловца простоту движений, плавание является мощной жиросжигающей тренировкой. В воде удается поддерживать высокую нагрузку и интенсивность, при этом утомляемость наступает позже, а значит – тратится больше калорий.

Вот еще 10 причин прямо сейчас пойти в бассейн, с помощью плавания можно:

- обрести рельефную фигуру и проработать все группы мышц;

- уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;

- повысить выносливость организма;

- успешно справиться со стрессом, улучшить настроение;

- нормализовать работу дыхательной системы;

- убрать лишний вес;

- привести в порядок давление и улучшить кровообращение;

- избавиться от застарелых проблем со сном;

- укрепить скелет и кости;

- развить собственную гибкость, подвижность и координацию.

Как видите, плавание – это очень полезная и приятная активность, которой можно заниматься всю жизнь. Ограничений практически нет, в любом возрасте и для любой физической формы можно подобрать адаптированные упражнения и наслаждаться пребыванием в воде хоть ежедневно. Помимо физического влияния на тело, купание также развивает навыки общения, улучшает коммуникацию с окружающими и обеспечивает прилив радости, энергии, детского восторга!

Плавание в качестве активного отдыха невероятно популярно. Не зря ведь в летний период времени подавляющее большинство отдыхающих устремляются на водные курорты с целью порадовать себя и детей, хорошенько отдохнуть и укрепить организм после холодов. Не обязательно заниматься именно тренировками, можно просто веселиться в бассейне, играть с мячом или надувным кругом, дурачиться и нырять, и это будет работать как легкая тренировка.

Согласно исследованиям, среднестатистический взрослый человек весом около 72 кг всего за час спокойного расслабленного плавания сжигает приблизительно 420 калорий. В то же время, за час ходьбы сжигается 315 калорий, час занятий йогой поможет потратить 180 калорий, а тренировка на эллиптическом тренажере заберет лишь 385 калорий. Вот и получается, что именно плавания является одним из наиболее эффективных видов физической активности.

Наша Экоферма с огромным удовольствием предлагает постояльцам посетить комплекс открытых бассейнов с зоной отдыха. У нас место порезвиться найдется и для детей, и для взрослых. Ведь помимо обширной и комфортно обставленной зоны отдыха и бассейна размером 19 на 8 метров (со СПА зоной) мы оборудовали дополнительный детский бассейн меньшей глубины размером 5 на 4 метров. Для максимального удобства пользования рядом расположены раздевалки и душевые, а каждому отдыхающему выдается мягкое полотенце.