Парк Галицкого Краснодар

Совсем недалеко от турбазы "Наша ЭкоФерма" расположилась одна из главных достопримечательностей Краснодара и краснодарского края, парк "Галицкого" его ещё называют "Краснодар" и "Чёрно-зелёный". Последнее название привязалось к нему в связи расположения футбольного клуба "Краснодар" на территории парка, а он как известно имеет чёрно-зелёные цвета.

Открыт парк был не так давно, 28 сентябрь 2017 года и был построен на средства владельца и президента ФК "Краснодар". Затрачено на строительство было приблизительно четыре миллиарда рублей, точной суммы никто не знает, создатель не озвучивал этих данных. После этой новости многие заинтересовались биографией предпринимателя С. Галицкого. Рождён он был в городе Сочи, имеет армянские корни. До 2018 года являлся совладельцем сети торговых точек "Магнит", а в настоящее время выпускает вина собственного производства, под собственным брендом.

Парк имеет огромную территорию более 22 га, в нём посажено множество деревьев и цветов таких как, бонсай, тополь, ольха, дуб, сосна, тюльпанное дерево, декоративная слива и другие.

Самое интересное, что в парке разрешено ходить по газонам, там специально не было предусмотрено велосипедных дорожек, а велосипедистам можно ездить везде, где только захотят. Но правила всё же есть, парк "Галицкого" запрещено посещать с животными. Так как не все владельцы готовы убрать за своими животными, а парк предусмотрен для детей и людей.

Очень здорово тут выстроены лавочки на протяжении трёх с половиной километров и светильники под ними.

Этим проектом занималось агентство из Германии GMP International. А архитектором стал Игорь Марков, и он говорил, что Галицкий хотел создать в парке атмосферу театра, чтобы каждый приходящий сюда переносились в другой мир.

Территория включает в себя безумное множество разных развлечений.

- Баскетбольная площадка.

- Скейтпарк.

- Фонтан-каток.

- Скалодром.

- Музыкальный и водный лабиринты.

- Амфитеатр почти на 200 мест.

- Тюльпанный бульвар.

- Смотровые площадки.

Есть кафе, ресторан, бар-гамбургер и многое другое.

Гордостью парка является амфитеатр, в котором часто проводят кинопоказы, концерты и различные мероприятия.

А саму спортивную арену ФК местные жители прозвали "Гализей" совместив фамилию создателя с римской достопримечательностью Колизеем. Вместимость его поражает 35059 мест из которых почти 10% занимают места Vip.

Там же при стадионе есть академия футбола, где ваши одарённые детки могут не только обучатся, но и жить в пансионате и получать стипендию. Но тут всё очень строго, не только в спортивном плане, отчислить могут и за неуспеваемость по общеобразовательным предметам.

Узнав сколько всего интересного и познавательного, находится на территории парка, многие думают, что и цена за вход должна быть соответствующей. Вы будете очень удивлены, но вход в парк совершенно бесплатный. Посещать парк, участвовать в различных мероприятиях и играх сможет любой желающий, зона отдыха работает 7 дней в неделю.

В этом месте можно провести целый день и будет мало. Вернувшись с длительной прогулки на туристическую базу «Наша ЭкоФерма», можно посетить замечательный банный комплекс, включающий в себя территорию для отдыха, бассейн и саму парную. Набравшись впечатлений, отдохнув душой и телом вы будете спать как младенец.