Как не заскучать на зимних каникулах

Зимние праздники – это великолепное время, когда хочется чудес, удовольствий и ярких впечатлений. Но после того, как первая эйфория от начавшихся выходных дней проходит, и Новогодняя ночь остается позади, некоторые семьи чувствуют, что они застряли в рутине и в постоянно повторяющемся дне Сурка. Как же не скатиться в «проснулся-поел-убрал-поиграл-уснул», и как сделать зимние каникулы действительно запоминающимися для детей?

Что делать, чтобы не было скучно?

Вариантов есть огромное количество. И самый простой и доступный каждому способ – это путешествия! Мы уже видим, как вы начали закатывать глаза и говорить о том, что путешествия доступны далеко не каждому, и выделить время и финансы для поездки для многих семей практически нереально. На самом деле, ограничения существуют только в голове. Главное – иметь задор, веселье и позитивный настрой. Недорогой отдых в Краснодарском крае зимой существует. Если не замахиваться на Красную Поляну и другие переоцененные курорты, то можно найти настоящие спрятанные жемчужины. Наша Экоферма, расположенная всего в часе езды от столицы Кубани, предлагает истинное погружение в зимнюю сказку! Здесь можно спокойно отдохнуть вдали от шума большого города, побродить по заснеженному лесу и насладиться зимней рыбалкой, хорошенько погреться в бане или чане с живописным видом и вволю пообщаться с братьями нашими меньшими в мини-зоопарке.

Еще один хороший способ развлечь себя во время длинных выходных – готовка! Вкусное блюдо способно порадовать всех домочадцев и стать украшением праздничного стола. И вообще, никто не запрещает устраивать небольшой праздник хоть каждый вечер! А время, проведенное с семьей и детьми на кухне, может стать поистине бесценным – и не только благодаря аппетитному результату, но и из-за возможности всем участникам готовки стать ближе друг к другу, поделиться секретами, радостями и горестями в непринужденной обстановке.

Наслаждение музыкой может стать очень хорошим вариантом времяпровождения. Ни для кого не секрет, что музыка способна полностью преобразить восприятие любого события. Даже банальная опостылевшая уборка или мытье посуды под правильный аккомпанемент превращается в достаточно приятное мероприятие. А уж приятная прогулка на природе или лепка снеговика под рождественскую музыку и вовсе превратится в настоящее веселье! Даже если никакого новогоднего настроения у вас сейчас нет, мы советуем приехать на Нашу Экоферму с подготовленным праздничным плей-листом. Как аппетит приходит во время еды, так и хорошее настроение само собой появляется во время зимних развлечений под соответствующую музыку!

Чем еще заняться зимой?

Почему-то многие считают, что летом нужно обязательно ехать на пляж, а вот зимой наступает мертвый сезон, когда на улице заняться решительно нечем. Это совершеннейшая ложь! Познавать окружающую природу и творения человеческих рук можно и нужно в любое время года. Более того, без толп туристов, в зимнем облачении даже казавшиеся привычными места открываются в новом свете. Поэтому мы рекомендуем выехать за пределы города, отправиться на недорогой отдых в Краснодарском крае в окрестностях дома, и постараться найти скрытые от посторонних глаз интересные места и достопримечательности. Можно даже вообразить себя древним первооткрывателем, задачей которого является нанесение на карту новой местности! Такая игра-квест увлечет и взрослых, и детей, и станет отличной возможностью провести целый день на свежем воздухе с воодушевлением и энтузиазмом.

А после полного приключений дня, когда щеки краснеют от мороза, а дыхание сбивается от восторга, самое время погреться у теплого камина, полюбоваться первыми появляющимися на небе звездами и почитать рождественские истории, полные любви, волшебства и надежд на лучшее будущее.