Зима пришла: забавы на Нашей Экоферме

Зимние забавы – это долгожданные развлечения не только для детей, многие из которых целый год ждут выпадение белого пушистого снега, но и для многих взрослых. Новогодние праздники приносят атмосферу волшебства, а также долгожданные школьные каникулы и длинные выходные дни на работе. Это ли не идеальное время, чтобы отправиться на отдых в Краснодарском крае на Нашу Экоферму!

Спокойной, умиротворяющий, успокаивающий нервы и восстанавливающий душу отдых в окружении природы способен подарить огромное количество ярких эмоций. Совершенно не обязательно ехать на другой конец света и бронировать наполненные экскурсиями туры, чтобы получить удовольствие от отдыха. Наоборот, в бешеном ритме современной жизни многие даже не осознают, насколько они сильно устают от ежедневного стресса. И что все, что им действительно нужно – это возможность замедлиться, побыть с родными и вспомнить простые незамысловатые игры и развлечения родом из детства.

Снежные развлечения для детей и взрослых

Наша Экоферма – это место, где вас ждут уютные домики, ухоженная территория, милейший мини-зоопарк, отличная рыбалка, возможность приобрести экологически чистую мясную продукцию, а также Ее Величество Природа. Отдых в Краснодарском крае хорош в любое время года. И хотя большинство туристов приезжает в наш регион летом, в поисках беззаботного пляжного отдыха, в холодные месяцы здесь тоже найдется увлекательное занятие для каждого.

Белое снежное покрывало буквально преображает все вокруг, делая привычные пейзажи какими-то сказочными, как из другого мира. Что может быть приятнее, чем пройтись но ровному хрустящему снежку, вытоптать цветочек ногами и упасть на спину, активно шевеля руками - так на снегу появляются чудесные снежные ангелы.

С детками простая прогулка по окрестностям Нашей Экофермы с лёгкостью превращается в потрясающе интересный квест. Для малышей можно подготовить совсем простые задания ("подойди к дереву, которое зелёное и зимой, и летом", "сделай три шага вправо и загляни под куст"), и спрятать в снегу мелкие игрушки и поделки. С детками постарше можно будет устроить прогулку с элементами обучения, рассказав им о природных циклах и изучив вместе, какие животные составили те или иные следы в снегу.

В любом возрасте интересно будет построить снежный туннель или даже настоящий лабиринт, если количество осадков позволяет. Этой забавой с удовольствием и увлекаются даже суровые мужчины, забывая обо всем и начиная соревноваться, кто же построит лучший снежный замок или возведет самый замысловатый снежный барьер. Ну и классического снеговика никто не отменял! Во многих семьях традиционно каждую зиму обязательно все от мала до велика выходят на улицу для создания снежного шедевра. Это очень милый вариант совместного времяпровождения и создания приятных впечатлений на годы вперёд.
Отдых в Краснодарском крае обычно подразумевает присутствие возле воды. Замёрзшая река Кочета – это идеальное место для зимних забав на льду. Можно покататься на коньках, собрать команду и поиграть в хоккей, или же выписывать фигурные круги на льду. Если же коньков нет, тоже не беда - в наезженной месте можно скользить весело даже на подошвах обычных сапог.

Даже самый небольшой и скучны холм зимой превращается в настоящее сокровище - ведь с него можно скатываться на санках! Или даже на подручных средствах (пакетах, кусках линолеума, колесах), как это делалось много лет назад.

Наша Экоферма от всей души с распростёртыми объятиями приглашает всех желающих получить настоящее удовольствие от новогодних каникул поспешить забронировать уютный рыбацкий домик и ощутить на себе усе красоты зимы. Не бойтесь замёрзнуть - у нас есть возможность заказать русскую баню и даже попариться в оригинальных чанах с отличным видом!