Экологически чистое мясо – основа питания

Разнообразное и здоровое питание – это залог хорошего самочувствия и долголетия. К сожалению, постоянно ухудшающаяся экологическая ситуация на планете и изобретение искусственных технологий для создания продуктов питания привели к тому, что питание среднестатистического жителя России за последние десять лет значительно ухудшилось. И дело не в количестве потребляемой пищи, а в ее качестве. Если во времена наших бабушек и дедушек на прилавках магазинов было исключительно натуральное мясо, выращенное на фермах, где животные почти круглосуточно находились на свободном выпасе, то сегодня ситуация сильно изменилась.

Достаточно взять несколько упаковок полуфабрикатов и почитать состав на колбасках, сосисках и сардельках – там можно увидеть огромное количество непонятных шифров и добавок, не имеющих никакого отношения к натуральности. С мясом ситуация тоже обстоит не слишком хорошо – крупные холдинги в погоне за быстрой прибылью выкармливают молодняк кормами, напичканными стимуляторами роста, консервантами и прочей химией. Естественно, все это попадает в мясо, а затем и внутрь человека. Что, в свою очередь, приводит к развитию различных заболеваний, аллергических реакций, ухудшению общего самочувствия и сокращению срока жизни. Как же разорвать этот порочный круг? Выход есть. Он всегда есть. Необходимо с умом подходить к приобретению мясной продукции и останавливать свой выбор только на фермерских хозяйствах и производствах, которые действительно заботятся о животных и гарантируют продажу экологически чистого мяса.

Наша Экоферма гордится своей мясной продукцией. Мы разводим коз и овец гиссарской и камерунских пород, а также кур, уток, цесарок и кроликов. Наши животные употребляют в пищу только качественные чистые корма без добавок и вредных примесей, а в теплое время года находятся на выпасе. Мы самостоятельно заготавливаем самое лучшее питательное сено для скота и тщательно следим за условиями содержания, создавать комфортную обстановку, в которой животные могут свободно расти и набирать массу.

Почему стоит употреблять экологически чистое мясо?

Доказано, что органическое мясо имеет для человека повышенную пищевую ценность, так как содержит сравнительно большую дозу витаминов и белков. Из 100 грамм экологической продукции организм получит в разы больше пользы, чем из тех же 100 грамм мяса, напичканного гормонами. Качественное мясо способствует укреплению иммунной системы, а отсутствие в продукции антибиотиков помогает организму вырабатывать свои собственные антитела.

 

На Нашей Экоферме созданы оптимальные условия для содержания сельскохозяйственных животных. Мы содержим скот в экологически чистых условиях, обеспечиваем им сбалансированное здоровое питание, которое оказывает положительное воздействие на конечный вкус продукции. Помимо этого, мясо проходит лабораторный контроль качества, а все животные регулярно получают необходимые прививки по графику. Фермерская продукция не проходит обработку химическими веществами для продления срока годности, поэтому лучше всего употреблять ее как можно быстрее после покупки. Аппетитный внешний вид и отсутствия серой пенки (а также огромного количества выделяемой влаги) скажут вам все необходимое – перед вами по-настоящему качественное экологически чистое мясо. Продукцией нашей фермы можно спокойно кормить деток, более того, она подходит для диетического питания.

Приезжайте и убедитесь сами – Наша Экоферма является идеальным местом для приобретения органической мясной продукции в Краснодарском крае. Всегда можно совместить приятное с полезным, и не только посмотреть на условия содержания животных и купить продуктов для сытного ужина, но также прогуляться по обширной территории, полюбоваться на девственную природу, взять лодку напрокат и насладиться рыбалкой, или испробовать на себе всю прелесть купания в чанах на свежем воздухе.