Наша Экоферма – лучше место для лицезрения природы

Стремление человека к природе поистине удивительно. Если спросить среднестатистического жителя большого города о том, где он мечтает провести свой отпуск, 90% людей ответят, что хотят оказаться на природе, вдалеке от шума цивилизации. Возможность наслаждаться свежим воздухом, пением птиц и красотой окружающей действительности в последнее время из обыденности стала превращаться в привилегию.

В условиях города многие люди пытаются создать себе мини-уголки, определенные пародии на природу. Это оранжереи и зимние сады, подоконники, уставленные комнатными растениями, скверы на пересечении дорог и вертикальные сады в крупных торговых центрах. Но данные места не способны заменить настоящего взаимодействия с природой, сотворенные подобия не вызывают душевного подъема и не приносят желаемого спокойствия. А вот недорогая поездка на Нашу Экоферму, расположенную в экологически чистом месте всего в нескольких десятках километров от Краснодара, как раз и способна стать той самой панацеей для душ, страждущих общения с Матушкой-Природой.

Философские рассуждения о природе

Врачи в один голос утверждают, что пребывание в лесу, в лугах и степях, возле воды и в окружении естественных предметов оказывает мощнейшее положительное влияние практически на все органы и системы человеческого организма. Даже зрение улучшается! Как показывают исследования, в городе человека окружают правильные геометрические формы – квадратные и прямоугольные здания, круглые окна, ровные углы и многочисленные плоскости. В природе же преобладают кривые изогнутые плавные линии, и именно они в процессе эволюции стали для наших глаз привычными. Поэтому мышцы глаз перенапрягаются во время пребывания в оплотах цивилизации, а при поездке за город они получают возможность отдохнуть и расслабиться, после чего зрение становится острее.

Отдельно стоит упомянуть о целебном влиянии природы на нервную систему. Недорогая поездка на Нашу Экоферму многим заменяет сразу несколько походов к психотерапевту, да еще и экономит немало финансовых средств. А уж рыбалка с лодки в тихое осеннее утро и вовсе является чем-то сродни медитации, когда психика получает возможность полноценно расслабиться, сбросить скопившееся напряжение и насытиться энергетическими потоками окружающей среды.

Природа – неиссякаемый источник для творчества. Очень многие выдающиеся творческие люди подмечали, что каждый раз, когда они испытывали креативный блок, им очень помогало пребывание в одиночестве в уединенном тихом месте в окружении исключительно дикой природы. Не зря многие художественные произведения были написаны где-то в глуши!

Как природа влияет на человека

Любопытство завело человечество очень далеко, позволило нам покорить все континенты и достичь небывалого технического прогресса. Удивительно, что наибольшей загадкой на нашей планете на сегодняшний момент является именно человек. Мы досконально изучили жизненный цикл микроскопических существ и даже поняли, как рождаются звезды в далеких галактиках, однако мы до сих пор не до конца понимаем, как работает наша собственная психика.

Между тем, недавно ученые установили, что прогулка среди деревьев способна избавить от тягостных мыслей. Поэтому если вы заметили, что к вам подкралась осенняя хандра, вполне возможно, что недорогая поездка на Нашу Экоферму может стать для вас быстрым спасением!

Еще одна интересная особенность – и зелень, и водная гладь помогают людям сосредоточиться. Пребывание возле водоемов позволяет быстрее избавиться от усталости, усилить концентрацию внимания и добиться лучших результатов в делах, где требуется мысленное усилие. Так что имейте в виду, учиться на улице не только приятно, но и полезно.