Как научиться красиво фотографировать на отдыхе?

Ни один современный путешественник не тронется в путь, не продумав, как, где и на какую технику он будет делать памятные фотографии с отдыха. Причем интерес к активному фотографированию демонстрируют не только профессионалы и блогеры, чей заработок напрямую зависит от фотоконтента, но и простые люди. Ведь так хочется запечатлить самые памятные моменты, сохранить яркие эмоции и наслаждаться ими вновь и вновь, пересматривая снимки по возвращению домой!

«Наша Экоферма» с огромным радушием приглашает всех без исключения гостей на недорогой отдых в Краснодарском крае, и наши менеджеры всегда готовы подсказать самые красивые уголки на базе и самые живописные достопримечательности в округе. Как показывает статистика, с каждым годом количество людей, везде возящих с собой громоздкие фотоаппараты, заметно снижается, и основная масса отдыхающих предпочитает делать фото прямиком на свои смартфоны. Тем более современные аппараты оборудованы фотокамерами с великолепными техническими характеристиками. К тому же, с телефона легко сразу загрузить понравившиеся кадры в социальные сети и мессенджеры, чтобы поделиться с родными, друзьями и знакомыми.

Искусство фотографирования в путешествии

Недорогой отдых в Краснодарском крае по количеству доступных к обозреванию природных красот ничем не уступает (а возможно, даже превосходит) стандартной путевке в Турцию, настолько природа нашего региона прекрасна и разнообразна. Не забудьте почистить память в телефоне и приготовить место на облачном диске – оно вам обязательно пригодится, особенно, если вы ценитель пейзажей.

Многие профессиональные фотографы сходятся во мнении, что действительно удачные кадры получаются не только благодаря технике, огромную роль играет экспозиция, мастерство рук, правильно выставленный свет и просто удача. Даже на смартфон можно сделать уникальные и «крутые» снимки, причем это признает даже мировое общество – ежегодно проводится всемирный конкурс, на котором люди со всех уголков планеты путем голосования выбирают самый впечатляющий кадр года, причем в качестве конкурсных работ допускаются только снимки, сделанные на мобильный телефон.

Какие трюки надо знать фотографу?

Существует несколько приемов, помогающих даже неопытному человеку справиться с камерой смартфона. Вот лишь некоторые из них:

- свет имеет значение, и работать лучше при мягком освещении (на практике эта туманна фраза означает, что не стоит пытаться сделать памятный снимок в средине дня, когда солнечный свет жесткий, больше подойдут рассвет или закат, когда рассеянные лучи станут лучшими помощниками фотографа);

- скажите портретному режиму «да» (не только для стандартных фото людей крупным планом, но и в других ситуациях, небольшое размытие фона может сослужить хорошую службу);

- не стремитесь убрать с пейзажей людей (конечно, хочется, чтобы природную красоту ничего не портило, но зачастую именно присутствие человека в кадре помогает передать весь масштаб, всю прелесть того, что находится в объективе фотографа).

Еще один небольшой лайфхак – лучше не спешить публиковать в сети Интернет готовый кадр сразу после обработки на телефоне. Лучше подождать 15-20 минут, отвлечься на что-то другое, а затем вернуться к делу. И наверняка вам захочется уменьшить количество корректировок, так как хорошее фото должно выглядеть максимально естественно.

Уже не терпится отправиться на недорогой отдых в Краснодарском крае, чтобы наснимать красот? Тогда милости просим на «Нашу Экоферму», где вы найдете не только уютные бревенчатые домики на берегу реки Кочета, доброжелательных местных жителей и желанное уединение, но и сможете приобрести по доступным ценам натуральную мясную и молочную продукцию нашего производства. Каждое путешествие – это небольшая, но полноценная прожитая жизнь, наполненная эмоциями. Проживите их ярко и сделайте умелые фото на память!