Почему фермерские продукты самые полезные

В последние несколько лет эксперты отмечают стабильно растущий спрос на качественные фермерские продукты. Чем же произведенные на небольших фермах мясные, молочные изделия и свежие овощи, фрукты лучше, чем товары с ближайшего супермаркета, куда они доставляются прямиком с крупного агрохолдинга?

В первую очередь, фермерские продукты ценятся за их пользу для организма и отсутствие вредных для здоровья веществ. Ведь ферма – это персональная ответственность, где хозяин может лично проконтролировать все производственные процессы и обеспечить максимальное качество товара. Помимо этого, на передний план выходит количество и виды используемых удобрений. Применение органических технологий рассчитано на заготовление сравнительно небольшой парии товара, когда каждое растение получает должный уход и внимание. В то же время, при массовом производстве все ряды насаждений (если речь идет о земледелии) или поголовье скота (при молочном или мясном разведении) получают одинаковое унифицированное количество прикорма, зачастую не соответствующее индивидуальным потребностям.

Преимущества употребления фермерских продуктов

Качественные фермерские продукты не содержат антибиотиков, гормонов роста, селитры и других вредных компонентов, а отличаются повышенным содержанием витаминов и полезных веществ. Понятие фермерства у многих ассоциируется с ответственностью и надежностью, таким товарам принято доверять. Конечно, фермеры совершенно не способны конкурировать с крупными производителями в ценовом сегменте, так как траты на изготовление органической продукции значительно выше. Отказ от синтетических удобрений и активаторов роста, нитратов влечет за собой удорожание партии. Но разве можно оценить собственное здоровье и благополучие в какой-либо валюте?

Наша Экоферма предлагает своим клиентам качественные фермерские продукты, полностью соответствующие представлениям об экологичности и натуральности. Наше хозяйство расположено в тихом и красивом месте, вдали от цивилизации на берегу реки Кочеты в Краснодарском крае. Помимо небольшого фермерского хозяйства, мы предоставляем возможность на несколько дней остановиться в комфортных домиках, порыбачить, покупаться в реке или бассейне, своими руками понаблюдать за размеренной жизнью животных и даже самостоятельно покормить их. Содержащиеся на ферме птицы и животные получают натуральную зерносмесь, овощи и свежую траву, благодаря чему их мясо спокойно можно давать даже маленьким детям.

В составе фермерских продуктов не должно содержаться стабилизаторов, глутамата, консервантов и прочих искусственных соединений. В умеренных количествах может использоваться соль и лимонная кислота, и то далеко не везде. В результате при употреблении такой еды организм не страдает от переизбытка вредных ингредиентов, а с легкостью переваривает натуральную пищу.

Как отличить фермерские продукты?

Стоит оговориться, что фермерские предприятия вовсе не отказывают от достижений современной науки. Животным необходимы прививки, предупреждающие развитие опасных инфекций, растения нуждаются в обработке от вредителей. К счастью, химия и биология сегодня предлагают разумные решения, и при соблюдении технологии и применении органических препаратов конечная продукция соответствует самым высоким стандартам качества международного уровня.

Получить право разместить на своей упаковке знак «органическая продукция» теоретически может каждая организация, прошедшая соответствующую сертификацию. Однако лучшей гарантией надежности и качества выступает честное имя поставщика, постоянно возвращающиеся клиенты и хорошие отзывы. Ведь если мясомолочная и растительная продукция действительно соответствует званию эко-продукта (не номинально, но буквально), то спрос на нее среди думающего и заботящегося о своем здоровье населения обязательно будет.