Лучший отдых в Краснодарском крае

Для многих из нас лето, проведенное у бабушки в селе, ассоциируется с самими теплыми и приятными воспоминаниями. Возможность с утра до вечера гулять на свежем воздухе, новые интересные знакомства и уход за домашними животными (не только котами и собаками, но овцами, коровами, курами, лошадьми), много солнца и купание в реке… Что еще нужно ребенку для счастья?

Современные дети все чаще проводят время за гаджетами, и все реже хотят выходить на улицу. Поэтому семейный отдых в Краснодарском крае в экологически чистом месте, в окружении великолепной природы и интересного животного мира – это невероятно ценная возможность показать ребенку другой, отличный от жизни в городе, мир.

Польза от общения с живой природой

Не зря начиная примерно с 3-4 лет все детки начинают настоятельно просить у родителей завести домашнее животное – ведь общение с братьями нашими меньшими приносит массу положительных эмоций! Даже самый маленький зверек вызывает трепет и удивление, наполняет день радостью и вызывает на лице улыбку. На эстетическое и художественное восприятие окружающей действительности животные (и богатый растительный мир вокруг) также оказывают заметное влияние. Большое количество незнакомых раздражителей вызывают бурную реакцию в мозгу, благодаря чему у малышей происходит скачок в развитии.

Есть и воспитательная польза – взаимодействие с животными учит состраданию, наглядно показывает, что необходимо заботиться об окружающем мире, воспитывает чувство ответственности и хорошо дисциплинирует. Как показывают многочисленные исследования, часто общающиеся с различными животными детки менее агрессивны, учатся оберегать слабых от обидчиков и легче заводят здоровые социальные связи. Да и для взрослых осознанное знакомство с дружелюбными травоядными и грызунами приносит немало пользы – не зря ведь есть немало научных публикаций о том, что животные помогают снять стресс, избавляют от бессонницы и помогают привести в порядок нервную систему.

Терапия отдыхом: как природа и животные улучшают здоровье

Регулярный отпуск необходим не только взрослым, но и детям. Ведь монотонность жизни и постоянное соблюдение определенных правил повышает напряжение в теле и может вызвать ухудшение здоровья. При этом даже непродолжительный (7-10 дней) отдых в Краснодарском крае, или любом другом экологически чистом месте способен значительно улучшить самочувствие и подарить незабываемые впечатления. Природа и миролюбивые животные оказывают доказанное влияние на физическое состояние человека:

- снижается уровень тревожности;

- стабилизируется кровяное давление;

- повышается местный иммунитет;

- физическая активность способствует тренировке сердечно-сосудистой системы;

- снижается риск развития аллергических реакций;

- уходят эмоциональные расстройства.

Хотите не только хорошо отдохнуть, но еще и поправить здоровье, раскрыть творческий потенциал себя и своего ребенка? Тогда рекомендуем отправиться на отдых в Краснодарском крае, где «Наша Экоферма» предлагает постояльцам уютные отдельные бревенчатые домики, где можно с комфортом разместиться, отличные условия для рыбалки (как с берега, так и на лодке), а также возможность исследовать окрестности, купаться, загорать и вволю наслаждаться летними деньками. При въезде на территорию также расположен зооуголок, сделанный с любовью и заботой о живых созданиях. Там можно полюбоваться, изучить повадки и даже поучаствовать в процессе кормления павлинов, цесарок, фазанов, кур различных пород, попугаев и других птиц. Открытый вольер с кроликами, которых можно смело гладить и брать на руки, точно впечатлит и малышей, и взрослых, а подвижные любознательные белочки не оставят равнодушными никого! Помимо контактного мини-зоопарка, на территории фермы можно узнать все о процессе разведения овец камерунской и гиссарской пород.